Подписка на новости:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Торговля с помощью портфеля на CFD.

Торговля с помощью портфеля на CFD. 2 года 1 мес. назад #1

• gogi
  • gogi аватар
  • Вне сайта
  • Надёжный форумчанин
  • Спасибо получено 9
  • Баллов: 240
Основные пункты и моменты из основной статьи, кому интересна вся статья, она тут.

1. Что такое CFD?
2. Законно ли это?
3. Смысл CFD или идея его появления.
4. Могут ли обмануть?
5. Суть CFD.
6. Преимущества CFD.
7. Недостатки CFD.
8. Торговая стратегия для CFD.

Итак. Пункты 1-7 – для тех, кто не знает что это такое. Дальше коротко суть торговой системы.
8.1. Выбираем из всего списка акций те акции, график которых более или менее понятен. Это быстрая оценка ситуации, так как инструментов много. Лучше выбирать дешевые акции, так как у них меньше залог, а цена пункта на всех акциях одинакова. Правда при изменении стоимости бумаги на 1% прибыль или убыток будут разными, так как они просто сходят на разное число пунктов. В общем, здесь каждый смотрит по своим финансам.

Хорошая сторона CFD в том, что если вы купите акцию за 2 доллара, то вы не потеряете больше 200 пунктов, можно стоп не ставить, если правильно всё рассчитать. Это ещё один плюс в пользу дешевых акций.

8.2. Дальше проводим по каждой акции простейший технический анализ. Акции хорошо ходят по уровням, потому есть смысл покупать от уровня.

На предыдущем примере. Допустим, акция стоит 2 доллара – это уровень. Покупаем минимальный лот акций, ну или опять-таки в зависимости от депозита. Дальше, если мы не угадали и цена пошла вниз, можно докупить в районе 1,5 доллара, потом в районе 1,0 доллара и так собираем позицию и ждём отката вверх. Это фондовый рынок и акция ниже нуля не пойдёт.

Если мы угадали, то есть два варианта, либо берём профит, либо защищаем часть прибыли и докупаем ещё акций, скажем в районе 2,50 долларов.

Вот такая простенькая торговая система. Даёт прибыль маленькую, но зато риск потерять свой депозит так же минимальна, главное не перегрузить его, потому что ДЦ хитрые и не дают на CFD плечо 1:1. По крайней мере, я не видел такого. А при любом плече депозит можно перегрузить.

Если у кого-то есть уже готовые наработки, по такой системе, то можете делиться, как по мне, то мысль интересная, не помню где я её прочитал, но это, по сути, имитация портфельной торговли.

Gogi, ничего что я твою тему немного подлахматил?) Попробуем её оживить.

Попробую торговать собирая портфель на cfd. Счёт бонусный на 60 баксов, остаток 37, почти половина слита. Лень им заниматься, пущу на эксперимент). Брокер инстафорекс. Условия по CFD не лучшие, но так как счёт бонусный то выбора нет.

Система простая, там где есть сигналы к покупке, покупаю минимальным лотом. Стопы не ставлю, профиты ставлю на ценовых ориентирах. Если позиция уходит в минус, то при случае усредняюсь.
Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от Злой админ.

Торговля с помощью портфеля на CFD. 2 года 1 мес. назад #2

• gogi
  • gogi аватар
  • Вне сайта
  • Надёжный форумчанин
  • Спасибо получено 9
Ну что, поехали).

Точность входа не важна, важно чтобы рано или поздно актив начал расти. Все входы только на покупку.

Здесь отложенная покупка, было бы не плохо прикупить возле поддержки.

Здесь думаю будет отскок не большой вниз и потом вверх к моему профиту).

Торговля с помощью портфеля на CFD. 2 года 1 мес. назад #3

• Злой админ
  • Злой админ аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено 45
  • Баллов: 2125
  • Медаль за 1000 сообщений Медаль за постинг Медаль за создание тем
По акциям при приличном депозите и хорошем анализе думаю что сработает. На валютах вряд ли. Только тестировать следует на демо счету, а бонусы если не нужны то можно на удачу сыграть, вдруг повезёт).

Торговля с помощью портфеля на CFD. 2 года 1 мес. назад #4

• gogi
  • gogi аватар
  • Вне сайта
  • Надёжный форумчанин
  • Спасибо получено 9
admin пишет:
По акциям при приличном депозите и хорошем анализе думаю что сработает. На валютах вряд ли. Только тестировать следует на демо счету, а бонусы если не нужны то можно на удачу сыграть, вдруг повезёт).

Посмотрим, постараюсь каждый вечер показывать ситуацию.

Торговля с помощью портфеля на CFD. 2 года 1 мес. назад #5

• gogi
  • gogi аватар
  • Вне сайта
  • Надёжный форумчанин
  • Спасибо получено 9
Пока большинство сделок были не в тему конечно, но думаю при портфелях такая ситуация вполне реальна).

Модераторы: Vavilon, budulay
 YouInvest.com.ua © 2012 - 2016 . Сайт прожил 4 года 3 месяца 3 недели 13 часов 28 минут 46 секунд

Связь с Администратором